L’assedio della Striscia Gaza da parte dell’esercito israeliano, dopo gli...
Venerdì scorso, 8 marzo 2024, è stata celebrata la Giornata Internazionale...
Determinati numeri, in specifici ambiti sportivi, assumono un significato...
Il 32, la libreria Internazionale, il Cinema Palazzo. Sono molti, purtroppo,...
“Esistono i tifosi di calcio... e poi esistono i tifosi della Roma”: prendo...
Per i feticisti delle serie tv True Detective è un idolo da venerare. Una...
Serie D:
CAMPOBASSO – S.N. Notaresco 0-1
Taranto - FASANO 3-1
Eccellenza:
AFRO NAPOLI UNITED – Flegrea 1-1
Promozione femminile:
CS LEBOWSKI – Carli Salviano 3-3
Promozione:
BRUTIUM COSENZA – Juvenilia Roseto 0-1
CS LEBOWSKI – Fratres Perignano 0-0
Temoli 2016 - CASTEL DI SANGRO 4-0
OVIDIANA SULMONA – Lanciano 0-3
Prima Categoria:
Real Frattaminore - LOKOMOTIV FLEGREA 3-1
Virtus Andria - IDEALE BARI 1-1
Unitas Sciacca Calcio - PALERMO CALCIO POPOLARE 2-1
Seconda Categoria:
Sanpolese - ATLETICO SAN LORENZO 2-1
A.C. POZZO – Offside 3-2
SAN PRECARIO – Sacra Famiglia 0-2
Riscatto Scampia - STELLA ROSSA 2006 1-2
Cetara - CAVA UNITED FC 0-4
Pianola - GAGARIN TERAMO 3-2
Terza Categoria:
Uggiatese Calcio - FC DAL POZZO 1-1
SPARTAK APUANE – Sporting Forte dei Marmi 0-3
Atletico Marginone - TREBESTO 2-1
Fidelis Roma Calcio - VILLA GORDIANI 2-1
BORGATA GORDIANI riposo
RFC LIONS CASERTA – Newell’s Old Boys 1-0
ATLETICO BRIGANTE – Audax Dugenta 3-2
ST AMBROEUS FC – Gorlese Calcio 2-1
Atletico Amiternum - UNITED L’AQUILA 0-0
Calcio a 5 Serie C femminile:
Sporting Club Maranola - ATLETICO SAN LORENZO 4-7
Calcio a 5 Serie D:
ATLETICO NO BORDERS FABRIANO – Aurora Treia 2-8
Saldotek S. Anna - SAN PRECARIO stasera
Serie D:
CAMPOBASSO – Isernia 3-0
Sorrento - FASANO 0-1
Eccellenza:
AFRO NAPOLI UNITED – Aversa Normanna 6-0
Promozione femminile:
CS LEBOWSKI sosta
Promozione:
San Giuseppe - QUARTOGRAD 6-0
BRUTIUM COSENZA – Rossanese 3-1
CS LEBOWSKI – Urbino Taccola 1-0
CASTEL DI SANGRO – Quattro Torri Chieuti 5-2
OVIDIANA SULMONA – Bucchianico Calcio 1-1
Prima Categoria:
Casavatore Calcio - LOKOMOTIV FLEGREA 2-2
IDEALE BARI – Manfredonia Football Club 1-1
Gibellina - PALERMO CALCIO POPOLARE 2-1
Seconda Categoria:
Pibe de Oro - ATLETICO SAN LORENZO 0-1
A.C. POZZO – Arzilla 3-0
SAN PRECARIO – Calcio Montegrotto 4-3
Paratina Chiaiano - STELLA ROSSA 2006 1-1
CAVA UNITED FC – Atletico Pagani 1-1
GAGARIN TERAMO – Lions Villa 0-1
Terza Categoria:
Lario - FC DAL POZZO 2-0
SPARTAK APUANE – Massa Montignoso 2-0
Atletico Q.M. - TREBESTO 2-1
VILLA GORDIANI - Cinquestelle Sport 2-2
BORGATA GORDIANI – Sporting Aniene 2-3
RFC LIONS CASERTA – Saif Tifatina 3-1
ATLETICO BRIGANTE – Airola 4-2
ST AMBROEUS FC – Cus Bicocca 1-1
UNITED L’AQUILA – Arischia 0-0
Calcio a 5 Serie C femminile:
ATLETICO SAN LORENZO – Roman 91 6-2
Calcio a 5 Serie D:
ATLETICO NO BORDERS FABRIANO – Virtus Moie ??
Medwork Arzergrande - SAN PRECARIO 3-2
Serie D:
Recanatese - CAMPOBASSO 1-1
FASANO – Calcio Pomigliano 3-0
Eccellenza:
Real Forio - AFRO NAPOLI UNITED 0-2
Promozione femminile:
Sant’Agata - CS LEBOWSKI 1-2 (coppa)
Promozione:
QUARTOGRAD – Procida Calcio 1-2
Morrone - BRUTIUM COSENZA 3-1
Armando Picchi Livorno - CS LEBOWSKI 0-0
Aurora Ururi - CASTEL DI SANGRO 2-2
Sant’Anna - OVIDIANA SULMONA 0-0
Prima Categoria:
LOKOMOTIV FLEGREA – Lacco Ameno 1-1
Virtus Molfetta - IDEALE BARI 0-2
PALERMO CALCIO POPOLARE – Belmonte Mezzagno 0-0
Seconda Categoria:
ATLETICO SAN LORENZO – Roviano Football Club 4-3
Fotball Mombarozzo - A.C. POZZO rinviata
SAN PRECARIO – Usma Caselle 1-2
STELLA ROSSA 2006 – Villaricca Calcio 1-1
Bracigliano - CAVA UNITED FC 0-2
Usac Corropoli - GAGARIN TERAMO 0-1
Terza Categoria:
FC DAL POZZO – Mozzate Giovanile rinviata
Barbarasco - SPARTAK APUANE rinviata
TREBESTO – Lucca Calcio rinviata
VILLA GORDIANI - Le Sprete Villanova 2-3
BORGATA GORDIANI – Atletico Diritti 0-2
Dragonese Calcio - RFC LIONS CASERTA 3-0
ATLETICO BRIGANTE – Oratorio Campoli 0-8
Centro Schuster - ST AMBROEUS FC 0-0
Atletico Amiternum - UNITED L’AQUILA 0-0
Calcio a 5 Serie C femminile:
Vetralla - ATLETICO SAN LORENZO rinviata
Calcio a 5 Serie D:
Polisportiva Serralta - ATLETICO NO BORDERS FABRIANO 8-1
Calcio Union Cus - SAN PRECARIO 5-4
Serie D:
CAMPOBASSO – Jesina 1-1
Francavilla - FASANO 1-0
Eccellenza:
AFRO NAPOLI UNITED – Virtus Volla 0-3
Promozione femminile:
Colligiana - CS LEBOWSKI 0-2 (coppa)
Promozione:
Oratorio Don Guanella Scampia - QUARTOGRAD 1-0
BRUTIUM COSENZA – San Marco 0-1
CS LEBOWSKI – Cascina 1-2
CASTEL DI SANGRO – Trivento 4-2
OVIDIANA SULMONA – Villa 2-0
Prima Categoria:
Boys Pianurese - LOKOMOTIV FLEGREA 1-1
IDEALE BARI – Sport Lucera 1-2
Città di Cinisi - PALERMO CALCIO POPOLARE 0-2
Seconda Categoria:
Accademia Sporting Roma - ATLETICO SAN LORENZO 2-0
A.C. POZZO – Delfino Fano 2-2
Brentella - SAN PRECARIO 1-1
Campania Fuorigrotta - STELLA ROSSA 2006 2-4
CAVA UNITED FC – Real Gaiano 5-1
GAGARIN TERAMO – Virtus Barisciano 2-2
Terza Categoria:
Calcio Misinto - FC DAL POZZO 0-3
SPARTAK APUANE – Real Marina di Massa 2-0
Farneta - TREBESTO 2-1
Ponzano Romano - VILLA GORDIANI 1-2
Testaccio 68 - BORGATA GORDIANI 3-1
Francolise - RFC LIONS CASERTA 3-0
Durazzano - ATLETICO BRIGANTE 4-2
ST AMBROEUS FC – Sporting Leb 3-2
UNITED L’AQUILA – Bazzano Calcio 2-1
Calcio a 5 Serie C femminile:
ATLETICO SAN LORENZO – Virtus Ostia Village 8-0
Calcio a 5 Serie D:
Borgorosso Tolentino - ATLETICO NO BORDERS FABRIANO 8-3
Trecenta C5 - SAN PRECARIO ??