L’assedio della Striscia Gaza da parte dell’esercito israeliano, dopo gli...
Venerdì scorso, 8 marzo 2024, è stata celebrata la Giornata Internazionale...
Determinati numeri, in specifici ambiti sportivi, assumono un significato...
Il 32, la libreria Internazionale, il Cinema Palazzo. Sono molti, purtroppo,...
“Esistono i tifosi di calcio... e poi esistono i tifosi della Roma”: prendo...
Per i feticisti delle serie tv True Detective è un idolo da venerare. Una...
Serie D:
Bitonto - FASANO 2-0
Eccellenza femminile:
Aquila 1902 Montevarchi - CS LEBOWSKI 1-1 (Coppa)
Eccellenza:
Frattamaggiore Calcio - AFRO NAPOLI UNITED 0-1
Promozione femminile:
San Giuliano - TREBESTO 3-0
Promozione:
Virtus Ottaviano - QUARTOGRAD 5-1
CS LEBOWSKI - Monterotondo 3-1
Ripalimosani - CASTEL DI SANGRO 1-0
Silvi Calcio - OVIDIANA SULMONA 1-0
Prima Categoria:
Sillanum Mangone - BRUTIUM COSENZA 0-1
LOKOMOTIV FLEGREA - Valle di Sessuola 1-1
Sant’Antimo - STELLA ROSSA 2006 2-5
IDEALE BARI - Football Acquaviva 2-3
PALERMO CALCIO POPOLARE - Città di Castellana 2-1
Seconda Categoria:
ATLETICO SAN LORENZO - Leonina Sport 1-2
A.C. POZZO - Villa Ceccolini Calcio 2-1
Castelvernieri - CAVA UNITED FC 3-1
GAGARIN TERAMO - Real Anthos Pescara 2-2
Terza Categoria:
Valsugana B - SAN PRECARIO 1-3
FC DAL POZZO sosta
Mulazzo - SPARTAK APUANE 2-0
TREBESTO - Farneta 5-0
Pro Calcio Nettuno - VILLA GORDIANI 3-1
Real San Paolo Calcio - LIBERI NANTES 2-2
BORGATA GORDIANI - Affile 2-1
Sannicolese - RFC LIONS CASERTA 4-1
Apollosa - ATLETICO BRIGANTE 2-0
PARTIZAN BONOLA sosta
SANT'AMBROEUS sosta
LA RESISTENTE GENOVA riposo
UNITED L'AQUILA - Marruci 1-2
Calcio a 5 Serie C femminile:
ATLETICO SAN LORENZO - Roma Calcio Femminile 5-6
Calcio a 5 Serie D:
CS LEBOWSKI - Futsal Scandicci 4-2
Virtus Matelica - ATLETICO NO BORDERS FABRIANO 1-4
Cartura - SAN PRECARIO 3-7
Serie D:
Foggia – FASANO 2-2
Eccellenza femminile:
CS LEBOWSKI sosta
ANCONA RESPECT attesa campionato
Eccellenza:
Marcianise - AFRO NAPOLI UNITED 0-0
Promozione femminile:
TREBESTO sosta
Promozione:
Isola di Procida – QUARTOGRAD 3-2
CS LEBOWSKI – Forcoli Valdera 1-0
CASTEL DI SANGRO – Termoli 2016 4-1
OVIDIANA SULMONA – Bucchianico Calcio 5-2
Prima Categoria:
BRUTIUM COSENZA – Città di Aprigliano 3-1
LOKOMOTIV FLEGREA – Villaricca Calcio 1-0
Quarto Calcio - STELLA ROSSA 2006 3-1
Foggia Incedit - IDEALE BARI 5-1
PALERMO CALCIO POPOLARE – Sporting Termini 1-2
Seconda Categoria:
ATLETICO SAN LORENZO – Santa Lucia Calcio 2-2
A.C. POZZO – Gradara Calcio 2-1
Sporting Giffoni - CAVA UNITED FC 2-5
Città di Penne - GAGARIN TERAMO 1-0
Terza Categoria:
SAN PRECARIO sosta
FC DAL POZZO sosta
SPARTAK APUANE riposo
Spianate Calcio – TREBESTO 3-0
Audax Praeneste Carchitti - VILLA GORDIANI 7-1
Audace Genazzanosanvitese - LIBERI NANTES 4-2
BORGATA GORDIANI – Cineto Romano 1-1
RFC LIONS CASERTA sosta
ATLETICO BRIGANTE – Sporting Moiano 2-2
PARTIZAN BONOLA sosta
SANT'AMBROEUS sosta
LA RESISTENTE GENOVA sosta
UNITED L'AQUILA sosta
Calcio a 5 Serie C femminile:
ATLETICO SAN LORENZO sosta
Calcio a 5 Serie D:
CS LEBOWSKI sosta
ATLETICO NO BORDERS FABRIANO sosta
SAN PRECARIO sosta
Serie D:
Brindisi - FASANO 1-1
Eccellenza femminile:
Robur Siena - CS LEBOWSKI 2-1 (Coppa)
ANCONA RESPECT campionato concluso all’ultimo posto
Eccellenza:
Real Poggiomarino - AFRO NAPOLI UNITED 2-0
Promozione femminile:
Unione Montalbano - TREBESTO 6-1 (Coppa)
Promozione:
QUARTOGRAD sosta
Atletico Piombino - CS LEBOWSKI rinviata
Atletico San Pietro in Valle - CASTEL DI SANGRO rinviata
Villa 2015 - OVIDIANA SULMONA 0-2
Prima Categoria:
BRUTIUM COSENZA – Geppino Netti 4-1
San Nicola Calcio - LOKOMOTIV FLEGREA rinviata
STELLA ROSSA 2006 – Città di Arzano rinviata
IDEALE BARI – Lucera Calcio 5-2
PALERMO CALCIO POPOLARE – Città di Petralia Soprana 2-2
Seconda Categoria:
Roviano Football Club - ATLETICO SAN LORENZO 3-3
A.C. POZZO – CSI Delfino Fano 4-1
CAVA UNITED FC – Longobarda Salerno 1-1
GAGARIN TERAMO – Angelese 2-3
Terza Categoria:
SAN PRECARIO – Pernumia 3-0
FC DAL POZZO sosta
SPARTAK APUANE – Tirrenia 1973 0-0
TREBESTO – Unione Quiesa Massaciuccoli stasera
VILLA GORDIANI – Audace Genazzanosanvitese 1-6
LIBERI NANTES – Sporting Colleferro 3-1
BORGATA GORDIANI – Arsoli 4-0
Cervino Calcio - RFC LIONS CASERTA rinviata
Polisportiva Castelvenere - ATLETICO BRIGANTE rinviata
SANT’AMBROEUS sosta
PARTIZAN BONOLA sosta
Boca Zena - LA RESISTENTE GENOVA 0-3
UNITED L’AQUILA riposo
Calcio a 5 Serie C femminile:
ATLETICO SAN LORENZO – Sporting Club Maranola 7-0
Calcio a 5 Serie D:
CS LEBOWSKI – Euro VG 2-4
ATLETICO NO BORDERS FABRIANO – Nebbiano 5-3
SAN PRECARIO sosta
Serie D:
FASANO – Grumentum 2-0
Eccellenza femminile:
Aquila 1902 Montevarchi - CS LEBOWSKI 0-0
Vis Civitanova - ANCONA RESPECT 9-0
Eccellenza:
AFRO NAPOLI UNITED – Nuova Napoli Nord 7-1
Promozione femminile:
Prato Sport - TREBESTO 2-0
Promozione:
Sant’Agnello Promotion - QUARTOGRAD 1-2
Sant’Andrea - CS LEBOWSKI 0-2
CASTEL DI SANGRO – Donkeys Agnone 3-1
OVIDIANA SULMONA – San Salvo 3-1
Prima Categoria:
Cerzeto K91 - BRUTIUM COSENZA 1-5
LOKOMOTIV FLEGREA – Real Grumese 6-0
Interpianurese - STELLA ROSSA 2006 1-0
Real Zapponeta - IDEALE BARI 3-1
Real Suttano - PALERMO CALCIO POPOLARE 1-1
Seconda Categoria:
ATLETICO SAN LORENZO riposo
F.F. Real Gimarra - A.C. POZZO 3-3
Cetara - CAVA UNITED FC 0-1
Bisenti Calcio - GAGARIN TERAMO 4-0
Terza Categoria:
Unione - SAN PRECARIO 0-2
Verano Carate - FC DAL POZZO 2-0
Massa Montignoso - SPARTAK APUANE 1-3
Frati - TREBESTO 0-0
Sporting Colleferro - VILLA GORDIANI 3-1
Valmontone Calcio - LIBERI NANTES 3-0
Aniene Calcio - BORGATA GORDIANI 1-2
RFC LIONS CASERTA – Macerata Campania Academy 1-5
ATLETICO BRIGANTE – Audax Dugenta 1-3
SANT’AMBROEUS - PARTIZAN BONOLA 1-1
LA RESISTENTE GENOVA – San Pietro 0-0
Peltuinum - UNITED L’AQUILA 1-2
Calcio a 5 Serie C femminile:
ATLETICO SAN LORENZO – P.G.S. Santa Gemma 1-2
Calcio a 5 Serie D:
Città di Chiusi - CS LEBOWSKI 2-1
CUS Camerino - ATLETICO NO BORDERS FABRIANO 2-5
SAN PRECARIO – United Futsal Valli 3-6