Nel corso della sua storia millenaria, Roma ha conosciuto momenti di forte...
La storia mondiale ha alcune date che vengono ricordate come fondamentali....
Quando si pensa al 1984 a molti viene in mente, giustamente, una delle più...
L’assedio della Striscia Gaza da parte dell’esercito israeliano, dopo gli...
Venerdì scorso, 8 marzo 2024, è stata celebrata la Giornata Internazionale...
Determinati numeri, in specifici ambiti sportivi, assumono un significato...
Serie D:
FASANO – Taranto 2-0
Eccellenza femminile:
Filecchio Fratres - CS LEBOWSKI 2-0
ANCONA RESPECT – La Jesina Femminile 0-3
Eccellenza:
Virtus Volla - AFRO NAPOLI UNITED 4-4
Promozione femminile:
Pontassieve - TREBESTO 0-1
Promozione:
Real Cerretese - CS LEBOWSKI 1-0
CASTEL DI SANGRO – Biccari 5-0
OVIDIANA SULMONA – Virtus Ortona 5-1
Prima Categoria:
D.B. Rossoblu - BRUTIUM COSENZA 1-1
LOKOMOTIV FLEGREA – Vis Capua 0-3
Paratina Chiaiano - STELLA ROSSA 2006 1-0
Real Sannicandro - IDEALE BARI 1-1
PALERMO CALCIO POPOLARE riposo
Seconda Categoria:
ATLETICO SAN LORENZO – Mar.Na Calcio 1-1
Athletico Tavullia - A.C. POZZO 4-2
CAVA UNITED FC – Real Filetta Pezzano 3-0
Teramo Stazione - GAGARIN TERAMO 3-1
Terza Categoria:
SAN PRECARIO – Real Vighizzolo 1-0
FC DAL POZZO – C.M. 2004 1-1
Villafranchese - SPARTAK APUANE 1-2
Atletico Marginone - TREBESTO 2-1
Labico - VILLA GORDIANI 0-3
Tbm Calcio – LIBERI NANTES 0-0
Arcinazzo Romano - BORGATA GORDIANI 5-1
Dea Diana - RFC LIONS CASERTA 3-1
ATLETICO BRIGANTE – Bonea United 2-2
SANT’AMBROEUS – Mojazza rinviata
Calcio Bonola - PARTIZAN BONOLA 0-3
LA RESISTENTE GENOVA – Dinamo Santiago 0-0
UNITED L’AQUILA – Ocre Calcio 2-3
Calcio a 5 Serie C femminile:
ATLETICO SAN LORENZO – Progetto Futsal 3-2
Calcio a 5 Serie D:
Zorba Onlus - CS LEBOWSKI 4-5
Virtus Team - ATLETICO NO BORDERS FABRIANO 1-8
SAN PRECARIO – Saldotek S. Anna 6-4
Serie D:
Audace Cerignola - FASANO 2-1
Eccellenza femminile:
CS LEBOWSKI – Rinascita Doccia 1-2
Yfit Macerata - ANCONA RESPECT 7-0
Eccellenza:
AFRO NAPOLI UNITED – Città di Gragnano 3-1
Promozione femminile:
TREBESTO riposo
Promozione:
QUARTOGRAD – Puteolana 1909 2-1
CS LEBOWSKI – Certaldo 2-0
CASTEL DI SANGRO – Polisportiva Kalena 3-0
Athletic Lanciano - OVIDIANA SULMONA 0-8
Prima Categoria:
BRUTIUM COSENZA – Città di Aprigliano rinviata
LOKOMOTIV FLEGREA – Falciano Calcio 1-1
STELLA ROSSA 2006 – Maued Sport 2-4
IDEALE BARI – Audace Cagnano 0-1
PALERMO CALCIO POPOLARE – Roccapalumba 2-0
Seconda Categoria:
Pibe De Oro - ATLETICO SAN LORENZO 2-0
A.C. POZZO – Montecchio 0-0
Polisportiva Etruria - CAVA UNITED FC 0-0
GAGARIN TERAMO – Cologna Calcio 0-3
Terza Categoria:
Carpanedo - SAN PRECARIO 0-5
Oratorio Figino Calcio - FC DAL POZZO rinviata
SPARTAK APUANE – Azzurra 1-1
TREBESTO – Stiava rinviata
VILLA GORDIANI – Tbm Calcio 2-0
Vis Gavignano – LIBERI NANTES 2-2
BORGATA GORDIANI – Gregoriana 4-0
RFC LIONS CASERTA – Fertilia Boys 1-4
Melizzano - ATLETICO BRIGANTE 3-2
Velasca - SANT’AMBROEUS 3-2
PARTIZAN BONOLA – Villapizzone 3-2
Borzoli - LA RESISTENTE GENOVA rinviata
Acquilis Calcio - UNITED L’AQUILA 0-6
Calcio a 5 Serie C femminile:
ATLETICO SAN LORENZO – La Coccinella 5-5
Calcio a 5 Serie D:
CS LEBOWSKI – Polisportiva Vaglia 2-1
ATLETICO NO BORDERS FABRIANO – Aurora Treia 1-4
SAN PRECARIO riposo